







6 564 ₴
Показать оптовые ценыБольшой ассортимент товара у нас на сайте www.lider-pumps.com.ua
Бесплатная доставка по Украине осуществляется по 100% предоплате.
Подарочный обратный клапан идет в любом случае (100% оплата или наложенный платеж).
Установка насоса - вертикальная
Материал корпуса - нержавеющая сталь
Класс защиты корпусов электронного оборудования - IP68
Диаметр подключения - 1"
Диаметр насоса - 95 мм

Электронасос бытовой центробежный погружной многоступенчатый БЦПЭ 0,5 предназначен для подачи воды в бытовых условиях из скважин внутренним диаметром от 100 мм и более с дебетом более 1.8 м3/ч и может использоваться для подачи воды их шахтных колодцев, резервуаров и открытых водоемов для полива садов и огородов.
Категорически запрещается включать электронасос, не погруженный полностью в воду.
Не допускается перекачивание загрязненных, щелочных, кислотных жидкостей и растворов. Вода не должна содержать большого количества песка, других видимых механических примесей и иметь минерализацию более 1500 г/м3
Допустимое содержание твердых частиц песка не более 200 г/м3.
Допускается не более 20 пусков при регулярных интервалах.
Погружной насос Водолей БЦПЭ 0,5 состоит из однофазного электродвигателя переменного тока и многоступенчатой насосной части, выполненных в виде моноблока, а так же выносной конденсатной коробки, закрепленной на шнуре питания с вилкой (вывод электрического кабеля сделан сверху, что дает возможность применять насос для более узких скважин). Электродвигатель состоит из ротора, стартора, шарикоподшипников и заполнен экологически чистым маслом. Расположение электродвигателя за насосной частью исключает попадание масла в перекачиваемую воду. Насосная часть состоит из корпуса, в котором находиться приводной вал, колеса рабочие, лопаточные отводы, направляющий кольца. В верхней части насоса расположена крышка с внутренней трубой G1. Крышка имеет две проушины для крепления электронасоса тросом.
В электронасос Водолей БЦПЭ 0,5 встроено тепловое реле немецкой фирмы Thermik, эффективно защищающее электронасос при критических режимах эксплуатации. Соединение электронасоса с питающей сетью осуществляется посредством шнура с вилкой, имеющей заземляющий контакт, и розеткой с заземляющим контактом.
Объемная подача погружного насоса Водолей БЦПЭ 0,5 зависит от глубины залегания воды, длины и диаметра используемого шланга, дальности свободной струи при поливе, мойке и т.д. Для предотвращения выкачивания воды из скважины, колодца, согласуйте производительность последних с объемной подачей насоса при помощи перекрытия вентиля, установленного на выходе шланга из скважины, колодца. Уменьшение объемной подачи, полное перекрытие вентиля могут привести электронасос к перегреву и срабатыванию теплового реле.
В случае остановки работающего погружного насоса из-за срабатывания реле (прекращение подачи воды, загрязнение насоса), а так же при случайном исчезновении напряжения питающей сети, включение электронасоса при остывании реле или появлении напряжения в сети происходит автоматически. Реле насоса рассчитано на менее чем на 6 000 срабатываний.
Понижение напряжения в сети при работающем насосе за счет падения напряжения в проводах, ведет к снижению развиваемых насосом напора, производительности и к повышению потребляемого тока.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Качество воды | Чистая |
| Страна производитель | Украина |
| Максимальная глубина погружения | 10 м |
| Вес | 8.1 кг |
| Максимальный напор | 26 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Частота | 50 Гц |
| Вид насоса | Центробежный |
| Потребляемая мощность | 400 Вт |
| Глубина до зеркала воды | 16 м |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Пропускная способность | 3.6 куб. м/час |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Производитель | Промэлектро |
| Конструктивные особенности | |
| Установка насоса | Вертикальная |
Получите эту позицию бесплатно при покупке «Насос погружной 16 ВОДОЛЕЙ Ø 95 мм БЦПЭУ 0,5-16У»